Asger Jorn
Lot 65
39 x 60 cm
Lot 65
39,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -21 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Jorn 70
signiert und datiert Jorn 70
11 weitere Werke von Asger Jorn
heute | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Asger Jorn
865
Composition from “Von Kopf bis Fuss”
Lithograph in colours
€ 1.300 - 1.600
Asger Jorn
760
Composition from “Jubilæumsserien”
Lithograph in colours
€ 800 - 1.100
Asger Jorn
542
Lithograph in colours
€ 800 - 1.100
Asger Jorn
707
“OHÉ!”, from the series “Occupations”
, 1960
Eching
ab € 800
3 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
528
”Simone et son Jules”
, 1969
Décollage and gouache
€ 8.000 - 10.000
3 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
529
”The black smile”
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
4 Tage | Farsettiarte
Asger Jorn
380
Rue du plaisir
8 Tage | Artcurial
Asger JORN
436
Tête à claques
, 1969
Acrylique sur feuille de plastique
€ 40.000 - 60.000
8 Tage | Artcurial
Asger JORN
439
Sans titre
, 1949
Huile sur panneau d'isorel
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Asger Jorn
126
Le regard au dos (Looking back)
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt