Stand 04.05.2024
Man Ray
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
42,2 x 33,7 cm (16,6 x 13,3 in)
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.000
€ 1.400 - 1.900
Auktion: -23 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil and numbered 119/125
5 weitere Werke von Man Ray
2 Tage | Bonhams Los Angeles
MAN RAY
90
Marcel Duchamp Jeu d'échecs
Silver print
€ 2.000 - 4.000
6 Tage | Dorotheum
Man Ray
134
Aus: „Il Reale Assoluto“
, 1964
eins von 30 in Braun gedruckten Exemplaren
ab € 600
6 Tage | Dorotheum
Man Ray
135
„Cadeau“
Eisenguss und Kupfernägel
ab € 1.000
6 Tage | Dorotheum
Man Ray
136
„La Fortuna II“
, 1973
Épreuve d‘Artiste
ab € 1.000
6 Tage | Dorotheum
Man Ray
137
„L‘incompreso“
, 1966
ab € 700
Man Ray
Dadaism
Gemerkt