Paul Klee

Lot 8098
Hoffmanneske Szene, 1921

353 x 260 mm

Lot 8098
Hoffmanneske Szene, 1921
353,0 x 260,0 mm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Hoffmanneske Szene
Farblithographie auf festem Velin. 1921.
31,6 x 22,8 cm (35,3 x 26 cm).
Signiert "Klee", datiert und mit der handschriftlichen Werknummer "123".
Kornfeld 82 II B (von C).
Hoffmanneske Szene
Kornfeld 82 II B (von C).

3 weitere Werke von Paul Klee

Paul Klee ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten