Stand 02.05.2024
Wassily Kandinsky
Lot 927
Kleine Welten VIII, 1922
S
36 x 30.5 cm
Lot 927
Kleine Welten VIII, 1922
S
36,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
From the edition of 200 (+30, Japan)
3 weitere Werke von Wassily Kandinsky
8 Tage | Grisebach GmbH
Wassily Kandinsky
22
”Rapallo - Castello und Kirche”
, 1906
Oil on canvas on artist's board, mounted on wooden frame
€ 250.000 - 350.000
8 Tage | Bonhams Los Angeles
VASSILY KANDINSKY
24
Sterne (Stars)
, 1907
Grandes marges irrégulières
€ 2.000 - 3.000
9 Tage | Grisebach GmbH
Wassily Kandinsky
419
”Lithografie ,Blau‘”
, 1922
Colour lithograph on paper
€ 18.000 - 24.000
Wassily Kandinsky
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Gemerkt