Christian Ludwig Attersee
Lot 134
Kosmetische Sonne, 1983
Gouache-Mischtechnik auf Papier
29.5 x 20.8 cm
Lot 134
Kosmetische Sonne, 1983
29,5 x 20,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -14 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Attersee, datiert: (19)83
5 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
Christian Ludwig Attersee
475
Mischtechnik auf Karton
€ 4.000 - 6.000
Christian Ludwig Attersee
476
“Gedankenzier”
dimensions and catalog raisonné no. 5490
€ 2.800 - 4.500
Christian Ludwig Attersee
477
„Dolch“
Acryl
€ 12.000 - 18.000
7 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
194-027588/0093
Netzwerk
, 1994
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 300
15 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
196-015696/0001
1940 in Bratislava geb. "Witzigmannteller"
ab € 100
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt