Aloys Wach (Wachlmayr)
Lot 200
Der auferstandene Christus
Öl auf Holz
59 x 43.5 cm
Lot 200
Der auferstandene Christus
Öl auf Holz
59,0 x 43,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -14 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:38 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Aloys Wach, datiert: (1)933
2 weitere Werke von Aloys Wach (Wachlmayr)
7 Tage | Dorotheum
Aloys Wach (Wachlmayr)
194-027910/0004
Myrakel (Mystische Komposition)
, 1932
Bleistift
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Aloys Wach (Wachlmayr)
194-027910/0005
Ecce Homo
Radierung auf Papier
ab € 110
Aloys Wach (Wachlmayr)
Moderne
Gemerkt