Stand 17.04.2024
Günther Förg
Lot 258
Teatro, 1999
gouache and wax crayon on paper
148 x 98.5 cm
Lot 258
Teatro, 1999
148,0 x 98,5 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
titled and dated 11, 99 (upper left); signed (upper right), titré et daté 11, 99 (en haut à gauche); signé (en haut à droite)
1 weiteres Werk von Günther Förg
11 Tage | Sotheby's New York
Günther Förg
566
, 1987
acrylic and lead on panel, in 5 parts
€ 168.000 - 233.000
Günther Förg
Color Field Painting
Minimal Art
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt