Stand 28.04.2024
JEAN DUBUFFET
Lot 42
Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
87.5 x 67.5 cm
Lot 42
Rôdeur au site urbain
87,5 x 67,5 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -9 Tage
Christie's
Auktion: 23.04.2024
Auktionsnummer: 23409
Auktionsname: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
3 weitere Werke von JEAN DUBUFFET
12 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334
Site avec 7 personnages
, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
€ 140.000 - 233.000
13 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
14 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340
Jean Dubuffet
€ 187.000 - 280.000
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt