Stand 16.05.2024
Kees van Dongen
Lot 34
Boîte de nuit, 1927
Lot 34
Boîte de nuit, 1927
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Farsettiarte
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 0250-1
Auktionsname: Paintings, Drawings, Sculpures and Multiples
7 weitere Werke von Kees van Dongen
3 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
10
Joséphine Baker
, 1925
Gouache, aquarelle, encre et crayon noir sur papier
€ 250.000 - 350.000
4 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
126
Etude de couple
Crayon sur papier
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
127
Deux ânes
Crayon et crayon de couleur sur papier
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
125
Le New Look
Encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
4 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
128
Portrait de femme
Aquarelle sur papier
€ 10.000 - 15.000
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Kees van Dongen
471
Tête de femme
, 1922
Watercolor
€ 60.000 - 80.000
18 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Kees Van Dongen
76
Nu de dos
Tusche, laviert, auf Papier auf Karton
€ 5.100 - 7.100
Kees van Dongen
Die Brücke
Fauvismus
Gemerkt