Nachfolge (17. Jh.). Stehender Bacchus mit Trauben. Feder in Schwarz, grau laviert. 24 x 17,3 cm. Rechts mit Monogramm und Datum "B. S. 1589", verso in brauner Feder bez. "Barth Spranger fec".
Aus der Sammlung Richard Holtkott (Lugt 4265).
Hendrick Goltzius Nachfolge