Stand 15.05.2024

Hendrick Goltzius Nachfolge

Lot 6512
Stehender Bacchus mit Trauben
Zeichnung

240 x 173 mm

Lot 6512
Stehender Bacchus mit Trauben
Zeichnung
240,0 x 173,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Nachfolge (17. Jh.). Stehender Bacchus mit Trauben.
Feder in Schwarz, grau laviert. 24 x 17,3 cm. Rechts mit Monogramm und Datum "B. S. 1589", verso in brauner Feder bez. "Barth Spranger fec".
Aus der Sammlung Richard Holtkott (Lugt 4265).

Hendrick Goltzius Nachfolge ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten