Stand 15.05.2024
Cornelis Troost
Lot 6561
Junge Frau im gelben Kleid im Park
Zeichnung
470 x 347 mm
Lot 6561
Zeichnung
470,0 x 347,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Junge Frau im gelben Kleid in einem Park.
Pastell mit Feder und Pinsel auf Pergament. 47 x 34,7 cm. Unten rechts signiert (undeutlich).
Bernard Houthakker, Amsterdam, Kat. 1963, Nr. 53.
Provenienz
Gemerkt