Einfall der französischen Infanterie auf die allierten Truppen Russlands und Grossbritanniens bei Callantsoog im September 1799.
Aquarell mit Feder in Braun auf Velin. 13,8 x 20,6 cm. Unten links unleserlich signiert und datiert "Dirk Langendyck inv et (?) del: 1799".