Emilio Vedova
Lot 570
Immagine del tempo N°2 S. C, 1951
Tempera auf Papier auf Leinwand
66.6 x 96.1 cm
Lot 570
66,6 x 96,1 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 17:08 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert und bezeichnet
5 weitere Werke von Emilio Vedova
4 Tage | Sotheby's Milan
Emilio Vedova
61
Spazio Allarme - 2
Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia.)
€ 15.000 - 20.000
Emilio Vedova
569
Per una strada notturna
, 1951
Tempera auf Papier
€ 5.000 - 7.000
Emilio Vedova
571
Partitura II
, 1991
Acryl auf dünner Aluminiumplatte
€ 12.000 - 18.000
13 Tage | Farsettiarte
Emilio Vedova
363
Oltre
, 1985
13 Tage | Farsettiarte
Emilio Vedova
392
Senza titolo
, 1966
Emilio Vedova
Corrente
Fronte Nuovo delle Arti
Gruppo degli Otto / Gruppo degli Otto Pittori
Gemerkt