Stand 27.05.2024
Albert MARQUET
Lot 131
Boulogne-sur-mer, bateaux dans le port, 1930
Aquarelle et crayon sur papier
11.3 x 14.8 cm
Lot 131
11,3 x 14,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.500
Auktion: -10 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé, daté et titré en bas à droite "marquet / Boulogne / 1930"
3 weitere Werke von Albert MARQUET
4 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Albert Marquet
78
Un pont
, 1900
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 20.000 - 25.000
6 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT MARQUET
3220
Marseille, le Pont transbordeur
, 1916
Öl auf Leinwandkarton
€ 40.000 - 71.000
6 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT MARQUET
3228
Pont Neuf, brume d'automne
, 1937
Öl auf Leinwand
€ 101.000 - 151.000
Albert MARQUET
Fauvismus
Gemerkt