Stand 18.05.2024

Felix VALLOTTON

Lot 1
Femme blonde accroupie de dos, 1918
Huile sur toile marouflée sur carton

17.8 x 13.9 cm

Lot 1
17,8 x 13,9 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -11 Tage

Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne

Sie sind Artcurial?

Timbre de la signature et daté au dos « F. VALLOTTON. 18 » Livre de raison: Lrz 1200 : « femme blonde, accroupie de dos sur sable jaune ciel bleu foncé 17 1/5 – 14 »

14 weitere Werke von Felix VALLOTTON Alle ansehen chevron_right

Felix VALLOTTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten