Stand 18.05.2024
Kees VAN DONGEN
Lot 126
Etude de couple
Crayon sur papier
17 x 10.5 cm
Lot 126
Etude de couple
Crayon sur papier
17,0 x 10,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas au centre "VAN DONGEN"
6 weitere Werke von Kees VAN DONGEN
morgen | Artcurial
Kees VAN DONGEN
10
Joséphine Baker
, 1925
Gouache, aquarelle, encre et crayon noir sur papier
€ 250.000 - 350.000
2 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
127
Deux ânes
Crayon et crayon de couleur sur papier
€ 1.500 - 2.000
2 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
125
Le New Look
Encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
2 Tage | Artcurial
Kees VAN DONGEN
128
Portrait de femme
Aquarelle sur papier
€ 10.000 - 15.000
5 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Kees van Dongen
471
Tête de femme
, 1922
Watercolor
€ 60.000 - 80.000
16 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Kees Van Dongen
76
Nu de dos
Tusche, laviert, auf Papier auf Karton
€ 5.100 - 7.100
Kees VAN DONGEN
Die Brücke
Fauvismus
Gemerkt