Stand 15.05.2024

Franz Heinrich

Lot 6711
Das Audienzzimmer von Papst Pius IX., 1869
Zeichnung

279 x 366 mm

Lot 6711
Zeichnung
279,0 x 366,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Das Audienzzimmer von Papst Pius IX.
Aquarell und Deckweiß. 27,9 x 36,6 cm. Unten links signiert "F. Heinrich.", auf dem Untersatzkarton bezeichnet "Salle d'audience du pape / Rome 1869", verso nummeriert "32".

Franz Heinrich ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten