Stand 25.05.2024
AUGUSTE RODIN
Lot 3202
Femme nue debout, 1896
Aquarell und Graphit auf Papier
31.9 x 23.9 cm
Lot 3202
Femme nue debout, 1896
31,9 x 23,9 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.100 - 12.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
3 weitere Werke von AUGUSTE RODIN
Auguste Rodin
54
„Buste de Bellone“
, 1883
Exemplar des 3. und letzten Zustandes mit der facettierten Platte
ab € 400
8 Tage | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
9 Tage | Sotheby's London
Auguste Rodin
12
, 1874
AUGUSTE RODIN
Impressionism
19th Century Art
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Gemerkt