La Promenade. Farbradierung mit Aquatinta und Kaltnadel in Schwarz, Braun, Hellbraun und Blau. 45,6 x 66 cm (Platte); 48,7 x 69,4 cm (Blattgröße). Unten links nummeriert und signiert "16/50 Edgar Chahine". Auflage 50 num Ex. (1902). Tabanelli 92.
Edgar Chahine