Rembrandt Bugatti

Lot 6199
Il parco di Milano (Ansicht eines Parks in Mailand), 1915
Gemälde

143 x 217 mm

Lot 6199
Gemälde
143,0 x 217,0 mm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 24.000
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

"Il parco di Milano" (Ansicht eines Parks in Mailand).
Öl auf Holz. 14,3 x 21,7 cm. Verso in brauner Feder signiert, bewidmet und datiert "all’amico [Fon]tana / rigorso affetuso / Bugatti / 19-8-[19]15", sowie (eigenhändig) in schwarzer Feder "Il parco di Milano".

Rembrandt Bugatti ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten