Siegward Sprotte
Lot 8233
Dünengras im Wind auf Sylt, 1981
Zeichnung
615 x 500 mm
Lot 8233
Zeichnung
615,0 x 500,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Dünengras im Wind auf Sylt
Aquarell auf genarbtem Velin. 1981.
61,5 x 50 cm.
Unten links mit Feder in Schwarz signiert "S. Sprotte" und datiert.
Sammlung Jörg Thiede, Berlin
Dünengras im Wind auf Sylt
61,5 x 50 cm.
Provenienz
Sammlung Jörg Thiede, Berlin
Siegward Sprotte
Jugendstil
Moderne
Gemerkt