Blumengefäß Keramik, heller Scherben, weiß glasiert, gold staffiert. 13,5 x 12,4 x 12,5 cm. An der Unterseite mit dem Werkstattsignet gemarkt.
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnr. K 144 Thomas Arlt und Arthur Weilinger, Wiener Keramik 1906-1912. Bertold Löffler - Michael Powolny. Werkverzeichnis/Catalogue Raisonné, Wien 2018, WV Nr. 46
Bertold Löffler