Stand 02.05.2024

Adolf Frey-Moock

Lot 82
Nymphe mit flötendem Pan
Öl auf Leinwand

42.2 x 35.3 cm

Lot 82
Nymphe mit flötendem Pan
Öl auf Leinwand
42,2 x 35,3 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Adolf Frey-Moock (1881 Jona/St. Gallen – Steinebrunn 1954) – Nymphe mit flötendem Pan. Öl auf Leinwand. 42,2 x 35,3 cm. Signiert unten rechts. Im O.-Künstlerrahmen.

Öl auf Leinwand. 42,2 x 35,3 cm. Signiert unten rechts. Im O.-Künstlerrahmen.

1 weiteres Werk von Adolf Frey-Moock
20 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Adolf Frey-Moock ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten