Johann Adam Klein
Lot 5317
Bildnis des Künstlers im Atelier, im Alter von 38 Jahren
145 x 127 mm
Lot 5317
145,0 x 127,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -4 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Bildnis des Künstlers im Atelier, im Alter von 38 Jahren. Lithographie auf Velin nach J. Böttinger. 14,5 x 12,7 cm. (1833). Jahn (Bildnisse des Meisters) 4.
Johann Adam Klein
Biedermeier
Gemerkt