Stand 15.05.2024
Cornelis Springer
Lot 6681
Blick auf die Martinikerk in Groningen
Zeichnung
140 x 189 mm
Lot 6681
Zeichnung
140,0 x 189,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.200
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Blick auf die Martinikerk in Groningen.
Aquarell auf Velin. 14 x 18,9 cm. Unten links signiert "C. Springer fec".
1 weiteres Werk von Cornelis Springer
2 Tage | Christie's London
CORNELIS SPRINGER
64
The Royal Palace and the Nieuwe Kerk on the Dam, Amsterdam
oil on panel
€ 58.000 - 82.000
Cornelis Springer
Romance Art
19th century art
Gemerkt