Signée et datée en bas à droite "Charchoune 57/58", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Charchoune / "Comp-on inspiré par / le Clavecin" (Var.N4) / VIII 58 VIII 57 / 14, cité Falguière / Paris XVe"
Serge CHARCHOUNE