Marino Marini
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30.5 x 25 cm
Lot 212
Cavallo e Cavaliere, 1944
Tusche
30,5 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:44 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Marino, datiert: 1944
7 weitere Werke von Marino Marini
13 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
21
Piccolo cavaliere
, 1944
13 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
22
Il grido
, 1962
13 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
27
L'impiccato
, 1946
13 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
78
L'immaginazione
, 1966
13 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
92
Il cavaliere
, 1956
14 Tage | Farsettiarte
Marino Marini
548
Giocoliere
, 1932
20 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Marino Marini
101
Cavallo e cavaliere
, 1947
Mixed media
€ 25.000 - 35.000
Marino Marini
Kubismus
Gemerkt