Franz Lettner
Lot 195-041694/0019
Aufstieg zum Vesuv, 1974
Mischtechnik auf dünnem Karton
4.2 x 9 cm
Lot 195-041694/0019
Aufstieg zum Vesuv, 1974
4,2 x 9,0 cm
Schätzpreis:
€ 80
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:21 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert oben links: Lettner, betitelt und datiert: 1974
17 weitere Werke von Franz Lettner
Franz Lettner
195-041694/0012
Dramatische Landschaft
, 1974
ab € 200
Franz Lettner
195-041694/0007
Die Sklavin
, 1951
ab € 400
Franz Lettner
195-041694/0008
Griechischer Tempel
auf Pressplatte
ab € 340
Franz Lettner
195-041694/0011
Figur
ab € 200
Franz Lettner
195-041694/0010
ab € 200
Franz Lettner
195-041694/0013
Herbst im Wald
Mischtechnik auf Papier
ab € 180
Franz Lettner
195-041694/0005
Dramatische Bilder - Komposition Nr. 7
rückseitig Künstlerstempel und handschriftlich gewidmet: Ihr Lettner
ab € 300
Franz Lettner
195-041694/0006
La Strada
, 1982
Acryl auf Leinwand
ab € 300
Franz Lettner
195-041694/0003
Griechische Landschaft. signiert unten rechts: Lettner
Öl auf Pressspanplatte
ab € 400
Franz Lettner
195-041694/0002
Sancho Pansa
, 1948
Öl auf Pressspanplatte
ab € 300
Gemerkt