Stand 15.06.2024

RICHARD HAMILTON

Lot 3699
Picasso's meninas, 1973
Aquatinta- und Kaltnadelradierung

57.1 x 49.1 cm

Lot 3699
Picasso's meninas, 1973
57,1 x 49,1 cm

Schätzpreis: CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Aquatinta- und Kaltnadelradierung. 32/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: R. Hamilton, sowie unten links betitelt: Picasso's meninas. Darstellung 57,1 × 49,1 cm auf Vélin von Rives 75,6 × 57 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin/ Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.

1 weiteres Werk von RICHARD HAMILTON

RICHARD HAMILTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten