Hans Staudacher
Lot 115
Ohne Titel, 1997
Aquarell und Tusche auf glattem Papier
43 x 60.8 cm
Lot 115
Ohne Titel, 1997
43,0 x 60,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:55 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: H Staudacher, datiert: (19)97
5 weitere Werke von Hans Staudacher
Hans Staudacher
457
„In der Davidgasse“
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 32.000
9 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027588/0079
Sex Waren
, 1960
Mischtechnik aus Tusche
ab € 450
9 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027737/0026
Mischtechnik auf Velin
ab € 1.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Hans Staudacher
520
, 1958
Oil on canvas
€ 18.000 - 24.000
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans Staudacher
534
, 1983
Oil
€ 7.000 - 10.000
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt