Stand 13.05.2024
D'APRES YVES KLEIN
Lot 130
L'Ours Pompon, 2022
Présentée dans son coffret d'origine
27 x 49 x 19 cm
Lot 130
L'Ours Pompon, 2022
27,0 x 49,0 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -16 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée à la base et numérotée 430/999 sous une patte, signed on the base and numbered 430/999 under one leg
2 weitere Werke von D'APRES YVES KLEIN
4 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Yves Klein
158
Table Monopink
, 1963
Tisch aus Glas, Acrylglas, Holz und Metall, rosa Pigment
€ 6.100 - 8.100
11 Tage | Sotheby's London
Yves Klein
305
Untitled Blue Monochrome (IKB 149)
, 1959
IKB pigment and synthetic resin on paper
€ 141.000 - 211.000
D'APRES YVES KLEIN
Monochrome Art
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Zero
Gemerkt