Stand 13.05.2024
Toni Stadler
Lot 380
”Knabenbüste ‚Hansi‘”, 1928
Bronze with green-black patina, mounted on stone base
35.5 x 21 x 17.5 cm
Lot 380
”Knabenbüste ‚Hansi‘”, 1928
35,5 x 21,0 x 17,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Left at the neck monogrammed TST.
Wolf Jobst Siedler, Berlin
Provenienz
Wolf Jobst Siedler, Berlin
4 weitere Werke von Toni Stadler
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Toni Stadler
118
Frauenakt
, 1969
Silkscreen
€ 500 - 700
Toni Stadler
119
Kauernder Akt
, 1969
Watercolour and coloured pencil
€ 300 - 500
Toni Stadler
120
Akt
€ 300 - 500
Toni Stadler
122
Liegender Akt
Gouache
€ 300 - 500
Toni Stadler
Moderne
Münchner Secession
Gemerkt