Christian Ludwig Attersee
Lot 95
Bergschlösslpark - Anteilsschein
35.6 x 43.3 cm
Lot 95
35,6 x 43,3 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:31 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Attersee 86, zusätzlich im Druck signiert und datiert
5 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
Christian Ludwig Attersee
475
Mischtechnik auf Karton
€ 4.000 - 6.000
Christian Ludwig Attersee
476
“Gedankenzier”
dimensions and catalog raisonné no. 5490
€ 2.800 - 4.500
Christian Ludwig Attersee
477
„Dolch“
Acryl
€ 12.000 - 18.000
9 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
194-027588/0093
Netzwerk
, 1994
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
196-015696/0001
1940 in Bratislava geb. "Witzigmannteller"
ab € 100
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt