Stand 12.05.2024
Otto FREUNDLICH
Lot 122
Die Zeichen, 1919
78 x 62 cm
Lot 122
Die Zeichen, 1919
78,0 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
La page de titre porte une large dédicace de l'auteur, signée, datée et située « à Tristan Rémy, Düsseldorf, juin 1922 » . Album of six signed zincographies with the title page dedicated, signed and dated
2 weitere Werke von Otto FREUNDLICH
3 Tage | Christie's Online
Otto Freundlich
63
Senza titolo
, 1923
pastelli e matita su carta
€ 3.000 - 5.000
11 Tage | Sotheby's Cologne
Otto Freundlich
141
Komposition
, 1934
gouache on paper
€ 15.000 - 20.000
Otto FREUNDLICH
Neue Secession
Novembergruppe
Gemerkt