Rudolf Hausner
Lot 103
Eva im Labyrinth
Radierung in Farbe auf Velib von Arches
38.9 x 49.8 cm
Lot 103
Eva im Labyrinth
38,9 x 49,8 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:34 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert R. Hausner, Druck außerhalb der Auflage von 400 arabisch nummerierten Exemplaren
2 weitere Werke von Rudolf Hausner
2 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
110-024602/0005
Hauch des Schicksals
, 1975
Lithographie in Farbe
ab € 120
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hausner
581
, 1962
Mixed media
€ 40.000 - 60.000
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt