Karl Korab
Lot 110-024602/0003
Dorf im Waldviertel
29.5 x 40 cm
Lot 110-024602/0003
Dorf im Waldviertel
29,5 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -12 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 21.05.2024 10:18 Uhr
Auktionsnummer: 104744
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert und datiert "Korab (19)83"
7 weitere Werke von Karl Korab
morgen | Dorotheum
Karl Korab
110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0003
Halde
, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 1.800
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 3.400
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0005
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
ab € 1.600
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0006
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
ab € 2.600
18 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-041713/0002
Am Dorfrand
Radierung auf Bütten
ab € 180
18 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-041612/0004
Dorfansicht
Radierung auf Velin
ab € 130
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt