Paul Flora
Lot 195-041080/0038
Circus
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
19.5 x 24.5 cm
Lot 195-041080/0038
Circus
19,5 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:22 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten rechts: Flora
signiert unten rechts: Flora
17 weitere Werke von Paul Flora
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024539/0002
Manege
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 320
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024500/0003
Circus
Radierung mit Buntstiften koloriert
ab € 320
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024500/0004
Carnevale
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024730/0018
Literarische Landschaft mit Pegasus
Radierung
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024730/0019
Tiroler Bacchus
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 240
Paul Flora
195-040131/0147
Langläufer
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten (Hahnemühle)
ab € 300
Paul Flora
195-041080/0029
Aufs Pferd
ab € 280
Paul Flora
195-041080/0044
Drei Musikanten
ab € 300
Paul Flora
195-041790/0001
Rabenmutter
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Velin
ab € 200
Paul Flora
195-041756/0007
Das störrische Mammut
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Velin
ab € 220
Paul Flora
Gemerkt