Luigi Kasimir
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
46.5 x 40 cm
Lot 191-024595/0009
Opernring-Wien
Radierung in Farbe
46,5 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -6 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
im Stock datiert 10. Juli 1957
18 weitere Werke von Luigi Kasimir
morgen | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 240
Luigi Kasimir
196-015615/0026
Pettau 1881-1962 Wien "Freyung/Wien"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0027
Pettau 1881-1962 Wien "Wien/Platz am Hof im Winter"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0028
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Eckartsau"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 160
Luigi Kasimir
196-015615/0029
Pettau 1881-1962 Wien "Salmannsdorf Straußhaus"
handsigniert: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0030
Pettau 1881-1962 Wien "Schloss Persenbeug"
Wasserzeichen: Luigi Kasimir
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0031
Pettau 1881-1962 Wien "Burg Glanegg"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0032
Pettau 1881-1962 Wien "Grein an der Donau"
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015615/0033
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein"
Wien
ab € 140
Luigi Kasimir
196-015704/0004
Pettau 1881-1962 Wien "Weissenkirchen in der Wachau"
verglast
ab € 100
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt