Hans Maurus
Lot 195-041206/0001
Bauernhäuser vor Zugspitze
Öl auf Leinwand
80 x 100 cm
Lot 195-041206/0001
Bauernhäuser vor Zugspitze
Öl auf Leinwand
80,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -9 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: H. Maurus München 1921
2 weitere Werke von Hans Maurus
9 Tage | Dorotheum
Hans Maurus
9
Blick auf Berchtesgaden
Öl auf Leinwand
€ 1.000 - 1.500
9 Tage | Dorotheum
Hans Maurus
10
"Bschlabs mit Hornbachkette
Öl auf Leinwand
€ 1.600 - 1.800
Hans Maurus
Realismus
Gemerkt