Alfred Hrdlicka
Lot 195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
40 x 49.5 cm
Lot 195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
40,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -9 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:02 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1980
6 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026459/0108
Sappho
, 1957
ab € 1.000
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0205
Melancholie
, 1978
1971. Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0003
Studie zu Anthropos
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0006
handsigniert: Hrdlicka
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt