Alfred Hrdlicka
Lot 194-027756/0001
Masse und Macht: Studie I, 1969
Radierung auf Velin
40 x 49.3 cm
Lot 194-027756/0001
Radierung auf Velin
40,0 x 49,3 cm
Schätzpreis:
€ 130
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 104876
datiert: 1969
datiert: 1969
6 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026459/0108
Sappho
, 1957
ab € 1.000
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0205
Melancholie
, 1978
1971. Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0003
Studie zu Anthropos
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0006
handsigniert: Hrdlicka
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 110
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt