Stand 23.05.2024

Edgar Chahine

Lot 5504
Promenade

487 x 694 mm

Lot 5504
Promenade
487,0 x 694,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

La Promenade.
Farbradierung mit Aquatinta und Kaltnadel in Schwarz, Braun, Hellbraun und Blau. 45,6 x 66 cm (Platte); 48,7 x 69,4 cm (Blattgröße). Unten links nummeriert und signiert "16/50 Edgar Chahine". Auflage 50 num Ex. (1902). Tabanelli 92.
La Promenade.

Edgar Chahine ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten