"Aus Grafenberg" (Feldarbeit im Vorfrühling). Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen (eigenhändig?). 21 x 26 cm. Unten rechts signiert "H. Mühlig", verso bez. "Aus Grafenberg" und mit Resten eines alten Nummernetiketts.
Hugo Mühlig