Christian Ludwig Attersee
Lot 477
„Dolch“
Acryl
93 x 72 cm
Lot 477
„Dolch“
Acryl
93,0 x 72,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: 24.05.2024 15:58 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert und datiert Attersee 95 sowie betitelt: Dolch
4 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
morgen | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
475
Mischtechnik auf Karton
€ 4.000 - 6.000
morgen | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
476
“Gedankenzier”
dimensions and catalog raisonné no. 5490
€ 2.800 - 4.500
Christian Ludwig Attersee
194-027588/0093
Netzwerk
, 1994
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 300
13 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
196-015696/0001
1940 in Bratislava geb. "Witzigmannteller"
ab € 100
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt