Stand 15.05.2024

Christoph Nathe

Lot 6617
Ruhende Künstler vor dem Isergebirge (tschechisch: Jizerské hory, polnisch: Góry Izerskie) , 1782
Zeichnung

310 x 514 mm

Lot 6617
Zeichnung
310,0 x 514,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Ruhende Künstler vor dem Isergebirge (tschechisch: Jizerské hory, polnisch: Góry Izerskie).
Aquarell über Feder in Grau auf Bütten, auf festem Karton aufgezogen. 31 x 51,4 cm. Signiert und datiert auf dem Baumstamm unten rechts "NATHE F. / 1782".

Christoph Nathe ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten