Stand 15.05.2024

Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6698
Blick auf den Arlberg, 1854
Zeichnung

292 x 459 mm

Lot 6698
Blick auf den Arlberg, 1854
Zeichnung
292,0 x 459,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf den Arlberg.
Bleistift auf festem Velin. 29,2 x 45,9 cm. Unten links betitelt, datiert und signiert (in Spiegelschrift): "Arlberg 14/7 [18]54 / C. Hummel".
Blick auf den Arlberg.

Carl Maria Nikolaus Hummel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten