Alexander Koester
Lot 195-041811/0005
Wiesenvordergrund
Öl auf Leinwand
64 x 50.5 cm
Lot 195-041811/0005
Wiesenvordergrund
Öl auf Leinwand
64,0 x 50,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:07 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten rechts: A KOESTER
4 weitere Werke von Alexander Koester
3 Tage | Sotheby's New York
Alexander Koester
170
Ducklings and a Mother Hen
€ 18.000 - 28.000
Alexander Koester
195-041811/0003
Entenstudie
Öl auf Leinwand
ab € 3.800
Alexander Koester
195-041811/0004
Gamp
Öl auf Leinwand
ab € 2.400
Alexander Koester
195-041811/0002
Schwimmende Enten im Uferbereich
dieses rückseitig mit Nachlassstempel
ab € 360
Alexander Koester
Impressionism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt