Wien, um 1820
Lot 138-080797/0026
"Die Pfarrkirche zu Maria-Hilf"
handkoloriert
29.5 x 40.5 cm
Lot 138-080797/0026
handkoloriert
29,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -11 Tage
Auktion: 14.05.2024 11:03 Uhr
Auktionsnummer: 105392
24 weitere Werke
Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
ab € 300
138-082546/0073
Päonie
WZ Lilie VDL bzw. WZ Honig
ab € 220
Alois Ruzicka, Wien, um 1900
138-083311/0001
Allegorische Darstellung mit Putti
Wien
ab € 400
Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 180
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 340
4 Tage | Bassenge Auktionen
Wiener Secession
5563
Ver Sacrum: Kalender für das Jahr 1901.
, 1901
€ 1.000 - 1.500
4 Tage | Bassenge Auktionen
Wiener Secession
5564
€ 600 - 800
4 Tage | Bassenge Auktionen
Wiener Secession
5565
Ver Sacrum: Kalender für das Jahr 1903
€ 3.000 - 3.500
4 Tage | Bassenge Auktionen
Wiener Secession
5566
, 1903
€ 200 - 300
4 Tage | Bassenge Auktionen
Wiener Secession
5567
, 1903
€ 300 - 400
Gemerkt