Stand 02.05.2024

Dresden, um 1830/40

Lot 36
Meeresküste im Mondschein mit verweilendem Paar, in der Ferne ein Segelschiff
Öl auf Leinwand

35.7 x 41.6 cm

Lot 36
Öl auf Leinwand
35,7 x 41,6 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Dresden, um 1830/40 – Meeresküste im Mondschein mit verweilendem Paar, in der Ferne ein Segelschiff. Öl auf Leinwand. 35,7 x 41,6 cm. Gerahmt.

Öl auf Leinwand. 35,7 x 41,6 cm. Gerahmt.

3 weitere Werke