Stand 02.05.2024

Hermann Winterhalter

Lot 66
Mädchenporträt
Öl auf Leinwand, doubliert

0.46 x 38 cm

Lot 66
Mädchenporträt
Öl auf Leinwand, doubliert
0,5 x 38,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Hermann Winterhalter (1808 St. Blasien - Karlsruhe 1891) – Mädchenporträt. Öl auf Leinwand, doubliert. 46 x 38 cm. Signiert mittig rechts von der Dargestellten. Verso auf Keilrahmen undeutlich beschriftet. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. 46 x 38 cm. Signiert mittig rechts von der Dargestellten. Verso auf Keilrahmen undeutlich beschriftet. Gerahmt.